24 de junho | sexta-feira
14h30 - "Resíduo Zero e a Sustentabilidade da Horticultura" (Auditório da Agência Investir Torres Vedras)
AIHO - Associação Interprofissional de Horticultura do Oeste
21h00 - "Compostar é Valorizar" (Auditório da Agência Investir Torres Vedras)
Serviços Municipalizados de Água e Saneamento de Torres Vedras
22h00 às 24h00 - Arraial Fest (Palco Bares)
25 de junho | sábado
17h00 às 21h00 - Sunset Dj Cruz (Palco Bares)
18h00 - "Apresentação Deutz F 5115" (Auditório da Agência Investir Torres Vedras)
AFN Prata
21h00 às 23h00 - Espetáculo de magia (Animação Itinerante)
21h00 - "Fabricação Digital na Fabricação Tradicional" (Auditório da Agência Investir Torres Vedras)
Sandra Casaca (Cerâmica 3D), Nuno Gomes (Estátua do Mandela) e LabAberto (Fabricação Digital)
22h00 às 24h00 - Cabra Cega (Palco Bares)
26 de junho | domingo
17h00 às 21h00 - Djs set 80´s & 90`s Viola e Cafonso (Palco Bares)
22h00 às 23h00 - Yura Fado (Palco Bares)
27 de junho | segunda-feira
21h00 - "Fabricação Digital na Fabricação Tradicional" (Auditório da Agência Investir Torres Vedras)
Escola Profissional de Penafirme
22h00 - Banda itinerante (Pavilhões)
22h00 às 24h00 - Joana Margaça (Palco Bares)
28 de junho | terça-feira
21h00 - "Factos e Mitos na Qualificação" (Auditório da Agência Investir Torres Vedras)
Centro Qualifica do Agrupamento de Escolas Henriques Nogueira, IEFP - Instituto do Emprego e Formação Profissional, ESCO - Escola de Serviços e Comércio do Oeste, ACIRO - Associação Comercial, Industrial e Serviços da Região Oeste, CAERO – Centro de Apoio ao Empresário e CENFIM - Centro de Formação Profissional da Indústria Metalúrgica e Metalomecânica
22h00 às 24h00 - Play (Palco Bares)
29 de junho | quarta-feira
09h00 - IV Fórum da Agricultura 4.0: A transição digital do sector
SFCOLAB - Laboratório Colaborativo para a Inovação Digital na Agricultura
19h00 às 21h00 - Pinturas Faciais (Animação Itinerante)
19h00 às 21h00 - ViraVadio (Animação Itenerante)
22h00 às 24h00 - Tributo Santana (Palco Bares)
30 de junho | quinta-feira
21h00 - "Violentómetro" (Auditório da Agência Investir Torres Vedras)
Escola Profissional de Penafirme
22h00 às 24h00 - Gaiteiros (Animação Itinerante)
22h00 às 24h00 - 100 Anos de Samba (Palco Bares)
1 de julho | sexta-feira
18h00 - "Reconhecimento do Tecido Empresarial" (Auditório da Agência Investir Torres Vedras)
Agência Investir Torres Vedras e Câmara Municipal de Torres Vedras
19h00 às 21h00 - Sunset Dj Ivan Rodrigues (Palco Bares)
21h00 - Bandinha da Alegria (Animação Itinerante)
21h00 - Coro Villenave d'Ornon (Auditório da Agência Investir Torres Vedras)
22h30 - Concerto de Carolina Deslandes (Parque de estacionamento da Cerca de Santa Maria)
2 de julho | sábado
17h00 às 21h00 - Sunset Festa Rock (Palco Bares)
19h00 às 21h00 - Modelagem de Balões (Animação Itinerante)
21h00 às 23h00 - Palhaços Trapalhões (Animação Itinerante)
22h00 às 24h00 - Sulla Adufe (Palco Bares)
22h30 - Concerto dos GNR (Parque de estacionamento da Cerca de Santa Maria)
3 de julho | domingo
17h00 às 19h00 - Banda às Riscas (Animação Itinerante)
17h00 às 19h00 - Rodrigo Maurício (acordeão) (Palco Bares)
17h00 - "À descoberta da JMJ Lisboa 2023" (Auditório da Agência Investir Torres Vedras)
Comité Organizador Vicarial
22h00 às 24h00 - Banda Saloia (Animação Itinerante)
22h00 às 24h00 - Banda Baco – Música Popular (Palco Bares)
22h30 - Concerto de David Carreira (Parque de estacionamento da Cerca de Santa Maria)